Решите уравнения. а) 39 18/19-x=24 15/19; б) 5 16/29 + x=6 11/29.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:16
    +3
    A) 39 18/19-x=24 15/19

    x=24 15/19-39 18/19

    x=-18

    б) 5 16/29+х = 6 11/29

    х = 6 11/29-5 16/29

    х=14/29