В первый день турист шёл 6 часов, во второй день он прошёл 30 км в третий день на 20 км больше чем во второй а в четвёртый день турист шёл 5 часов со скоростью 8 км в час ... всего он преодолел 180 км. С какой скоростью тронулся турист в первый день. Решение уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:55
    0
    30+20=50 км прошёл в третий день

    5*8=40 км прошёл в четвёртый день

    180-30-50-40=60 км прошёл в первый день

    60:6=10 км/час скорость в первый день
  2. 22 декабря, 23:55
    0
    В 4-й день он шел 5*8=40 км

    180-40=140 км он шел всего за три дня

    в 3-й день он шел 30+20=50 км

    во 2-й день 30 км

    в 1-й день он шел 140 - (50+30) = 60 км

    60 км за 6 часов - скорость 10 км/час

    Ответ: 10 км/час