Паша вырезал и бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 32 вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:23
    0
    2 шестиугольника вырезал Паша.

    И 4 пятиугольника.

    2·6+4·5=12+20=32