В первый день каникул мальчик прочитал 3/4 всей книги

во второй день 10 страниц что составило 2/9 прочитанного в первый день сколько страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:19
    0
    10=2/9x

    x=90/2=45 стр - прочитал за первый день

    45/3=15 страниц-в одной части

    4*15=60 страниц всего в книге

    Ответ: 60 страниц