Найти наибольшее значение функции y=-2 x^2+9x-4

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:59
    0
    У=-2x^2+9x-4

    -2x^2+9-4=0

    D = (9) ^2-4 * (-2) * (-4) = 81-32=49

    x1=-9-7/-4=4

    x2=-9+7/-4=1/2