Моторная лодка проплыла 93,36 км по течению реки и 152,65 км против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если его собственная скорость составляет 37,2 км/час, а скорость течения - 1,7 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:34
    0
    скорость лодки по течению реки будет равна 37,2+1,7=38.9 км/ч

    скорость лодки против течения реки будет равна 37,2-1,7=35,5 км/ч

    t=S:V

    время по течению реки = 93,36:38,9=2,4 (ч)

    время против течения реки = 152,65:35,5=4,3 (ч)

    2,4+4,3=6,7 (ч) - всего