Решите задачу

В первый день каникул мальчик прочитал 3/4 всей книги. во второй день-18 страниц что составило 2/9 прочитанного в первый день. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:39
    0
    18/2=9

    9*9=81 страниц в первый день

    81+18=99 за два дня