В первый день мальчик прочитал 3/4 (дробь) всей книги. во второй день 18 страниц, что составило 2/5 прочитанного в первый день. сколько страниц прочитал мальчик за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:14
    0
    1) 18/2*5=45 - - страниц в первый день

    2) 45/3*4=60 - - страниц в книге

    Ответ: в книге 60 страниц
  2. 24 октября, 01:46
    0
    1) 18:2/5=45 (с.) - 1 день

    2) 18+45 = 63 (с.) - 1 день+2 день.

    Ответ: 63 страницы