Как правильно решить 7^2+10^2-11^2 (числа в квадратах). Если - 11 во 2 степени = + 121, то нужно менять знак на плюс? Но с ответом не сходится

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:33
    0
    7^2=49

    10^2=100

    -11^2=121

    49+100+121=270
  2. 23 октября, 22:56
    0
    7²+10²-11²=49+100-121=28

    Сначала возводишь все слагаемые в квадрат, а потом выполняешь сложение и вычитание по порядку слева направо.