Если R=2,17 см, тогда найдите диаметр и длину окружности

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:11
    0
    D=2r = 2*2.17 = 4.34

    длина окружности c = pi*d = 3.14 * 4.34=13.6276
  2. 11 октября, 16:13
    -1
    Диаметр окружности d=2R

    d = 2*2,17 см = 4,34 см

    Длина окружности С = 2piR

    C = 2*pi*2,17=4,34 pi

    Или 4,34pi=4,34*3,14=13,6276