Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигур 32 вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша?

Помогите! Нужно решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:31
    -1
    2 шестиугольника.

    И 4 пятиугольника.

    2·6+4·5=12+20=32