Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 27 вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей?

Решение:

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:05
    0
    5+6=11 - всего вершин

    27:11=2 (ост5)

    значит 2 шестиугольника

    2+1=3 - пятиугольника

    Ответ 3 пятиугольника