Проволки длиной 94 м расрезали на 3 части так что длина первой части равна 19 м а длина второй счасти на 5 см больше чем длинатретийчасти найди длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:30
    0
    Пусть х - длинна третьей части, тогда (х+5) длина второй части, составим уравнение зная длину всей проволоки 9 + (х+5) + х=94 2*х+24=94 2*х=70 х=35 5 м длина третьей части, 35+5=40 длина второй