От школы и от стадиона навстречу друг другу идут два мальчика один прошел 28 метров а другой 40 метров на каком расстоянии друг от друга находятся, если от школы до стадиона 98 метров

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:46
    0
    28+40=68 (первый и второй вместе)

    98-68=30 (всего км минус первый плюс второй)
  2. 27 октября, 10:35
    0
    1) 28 + 40 = 68 (м) прошли они оба

    2) 98-68 = 30 (м) будут друг от друга

    Ответ: 30 м