От школы и от стадиона навстречу друг другу идут два мальчика. Один прошёл 28 метров, другой 40. На каком расстоянии друг от друга они находятся, если от школы до стадиона 98 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:29
    0
    1 Прошёл - 28 м

    2 Прошёл - 40 м

    Расстояние друг от друга - ?

    От шк до ст - 98 м

    1) 28+40=68 (м) - всего пройдено ими

    2) 98 - 68=30 (м) - расстояние друг от друга

    Ответ: Расстояние друг от друга - 30 метров