Кусок проволки длиной 94 метра разрезали на три части так, что длина первой части равна 19 метрам, а дина второй части на 5 метров больше, чем длина третей

части. Найдите длину каждой части.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:51
    0
    94-19=75 (м) длина второй и третьей части проволки.

    2) 75-5=70 (м) удвоенная длина третьей части

    3) 70:2=35 (м) длина третьей части

    4) 35=40 (м) длина второй части

    Ответ: 40 метров 35 метров 19 метров