Кусок проволки длиной 94 м разрезали на 3 части так что длина первой равна 19 м а длина второй на 5 м больше чем длина третьей части найдите длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:01
    0
    94-19=75

    (75-5) : 2=35

    35+5=40

    ответ: 1 часть - 19 м. 2 часть - 40 м. 3 часть - 35 м.