Кусок проволки 94 М разрезали на 3 части так что длина первой части равна 19 м, а длина второй части на 5 м больше, чем длина третьей части. Найдите длину каждой части

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:34
    0
    Длина 3 части = х

    2 часть = х+5

    2 ч+3 ч = 94-19=75

    х+х+5=75

    2 х=70

    х=30 (3 часть)

    2 часть = 30+5=35