Кусок проволоки длиной 94 м разрезали на три части так, что длина первой части равна 19 м, а длина второй части на 5 м больше, чем длина третьей части. найдите длину каждой части.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:48
    0
    Пусть длина второй части х, тогда длина третьей части х+5. Длина первой части 19 м, а длина всей проволоки 94 м. Составим и решим уравнение:

    19+5+х+х=94

    24+2 х=94

    2 х=94-24

    2 х=70

    х=35

    35 метров-длина третьей части.

    1) 35+5=40 (метров) - длина второй части.
  2. 5 октября, 07:50
    0
    19+х+5+х=94

    2 х+24=94

    2 х=94-24=70

    х=35 м длина третьей части

    35+5=40 м длина второй части