Кусок проволоки длиной 94 метр разрезали на три части так чтобы длина первой части равна 19 метров а длина второй части на 5 метров больше чем длина третьей найти длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:45
    0
    X - длина третьей части

    (x+5) - длина второй части

    19 - длина первой части

    94 метра всего

    x+x+5+19=94

    2x+24=94

    2x=94-24

    2x=70

    x=70:2

    x=35 метров длина третьей части

    35+5=40 метров длина второй части

    19 метров длина третьей части