Кусок проволоки длиной 94 м разрезали на 3 части так, что длина первой части равна 19 м, а длина второй части на 5 м больше, чем длина третьей части. найди длину каждой части.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:45
    0
    Пусть длина 3 хм., тогда длина 2 х+5. Зная что их длина была 94 м., составим и решим уравнение.

    19+х+х+5=94

    2 х+19+5=94

    2 х=94-19-5

    2 х=70

    х=70-2

    х=35

    1) 35+5=40 (м.) длина 3

    Ответ: 19; 35; 40