Как решить задачу уровнением кусок проволоки длиной 94 м разрезали на тричасти так, что длина первой части равна 19 м, а длина второе части на 5 м больше, чем длина третьей части. Найдите длину каждой частиё

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:21
    0
    Пусть 3 часть-х (м), тогда 2 часть - (х+5)

    x + (x+5) + 19=94

    2x=70

    x=35 (м) - третья часть

    1) 35+5=40 (м) - вторая часть

    2) 19 (м) - - первая часть по условию