Помогите решить уравнение: 33

a) 3 (8x-6) = 4 (6x-4,5)

б) 3 (5x-7) = 5 (3x+4)

в) 6 (2x+1) = 5 (2,4x0,2)

г) 2 (9x+3) = 3 (1+6x)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:30
    0
    Сразу решение

    а) 24 х-18=24 х-18

    24 х-24 х=-18+18

    0 х=0

    ответ: 0

    б) 15 х-21=15 х+20

    15 х-15 х=20+21

    0 х=41

    х=0

    ответ 0

    в) знак не дописан или ч

    г) 18 х+6=3+18 х

    18 х-18 х=3-6

    х=0