Помогите решить уравнения:

1) 2 (6x+8) - 3x = 313

2) 630: (63x - 42x) = 53 = 68

3) ((42 + 33a) - 27) : 60 + 27 = 30

4) (45 - (7x - 25)) * 4 - 26 = 58

P. S: * обозначает умножение

P. S. S: буду очень благодарен

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:29
    0
    1) 12 х+16-3 х = 313 3) ((42+33 а) - 27) : 60 = 30-27 4) (45 - (7 х-25)) * 4 = 58+26

    9 х = 313-16 ((42+33 а) - 27) : 60 = 3 (45 - (7 х-25)) * 4 = 84

    9 х = 297 (42+33 а) - 27 = 3*60 45 - (7 х-25) = 84:4

    х = 33 (42+33 а) - 27 = 180 45 - (7 х-25) = 21

    42+33 а = 180+27 7 х-25 = 45-21

    42+33 а = 207 7 х-25 = 24

    33 а = 207-42 7 х = 24+25

    33 а = 165 7 х = 49

    а = 5 х = 7

    2) 630:21 х+53 = 68

    30 х+53 = 68

    30 х = 68-53

    30 х = 15

    х = 15/30 = 1/2
  2. 14 апреля, 23:21
    0
    1) 33

    2) два знака равно?

    3) 5, (81) 82, но здесь я не уверен

    4) 7