Как решить уравнения

1. 2 * (6x+8) - 3x=313

2. 630: (63x-42x) + 53=68

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:31
    0
    1. 12 х+16-3 х=313

    9 х=297

    х=297/9

    х=33

    2. 630/21 х=15

    21 х=630/15

    21 х=42

    х=2
  2. 22 апреля, 19:43
    0
    1. 12 х+16-3 х=313

    9 х=313-16

    9 х=297

    х=297/9

    х=33