Помогите решить уравнение: 630: (63x-42x) + 53=68

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:07
    0
    630: (63x-42x) = 63-53

    630: (63x-42x) = 10

    63x-42x=630:10

    63x-42x=63

    21x=63

    x=63:21

    x=3
  2. 18 августа, 09:39
    0
    630:63x-42+53=68

    30x=-15

    x=30:15=-0.5

    x=-0.5