Один рабочий изготавливал за день 23 детали, а другой - 21 деталь. сколько деталей из готовят оба рабочих за 2 дня? решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:14
    0
    1 способ

    (23=21) * 2=88

    2 способ

    23*2+21*2=88
  2. 25 марта, 00:08
    0
    1 способ

    1) 21+23=44 (дет.) - за 1 день

    2) 44*2=88 (дет.) - за 2 дня

    2 способ

    1) 21*2=42 (дет.) - 1 рабочий за 2 дня

    2) 23*2=46 (дет.) - 2 рабочий за 2 дня

    3) 42+46=88 (дет.) - оба рабочих за 2 дня