Помогите!

как решить дробь сверху 37,12-5,6 : 0,14

снизу 1,21+3,4x0,35

+5
Ответы (3)
  1. 16 июня, 05:52
    -2
    1) 5,6 : 0,14 * 1,21 = 40 * 1,21 = 48,4

    2) 3,4 * 0,35 = 1,19

    3) 37,12 - 48,4 = - 11,28

    4) - 11,28 + 1,19 = - 10,09
  2. 16 июня, 05:59
    +3
    Сверху:

    1) 5,6:0,14=40

    2) 37,12-40=-2,88

    снизу:

    1) 3,4 х0,35=1,19

    2) 1,21+1,19=2,4

    -2,88:2,4=-1,2

    Ответ: - 1,2
  3. 16 июня, 06:31
    +2
    (37,12-5,6:0,14) / (1,21+3,4*0,35) = (37,12-40) / (1,21+1,19) = - 2,88/2,4=-1,2

    Ответ: - 1,2