Чему равно значение выражения b-3a-8, если 11b=495+33a

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:53
    0
    11b=495+33a Отсюда b = (495+33a) : 11=495:11+33a:11=45+3a, т. е. b=45+3a

    Следовательно, выражение b-3a-8=45+3 а-3 а-8=37

    Ответ: b-3a-8=37