Вырази из данного равенства переменную а: а) 2 х/7 равен 5/а б) 4 уа/9 равен8 икс в кубе / 15

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:37
    0
    A)

    2x/7=5/a

    a=35/2x

    b)

    4ya/9=8x³/15

    a=6x³/5y