Решите через уравнение и через арифметический способ!

В 12 часов дня от пристани А отошел пассажирский пароход со средней скоростью 24 км/ч. Через 3 часа от пристани А в том же направлении отошел катер и через 6 часов после выхода догнал пассажирский пароход. Найти среднюю скорость катера. Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:45
    0
    24 * (3+6) = х*6

    216=х*6

    х=216/6

    х=36 км/ч