проволку длиной 34 1/2 м. разрезали на три части. первая часть составила 1/4 всей проволки, вторая составила 8/9 проволки, после того как отрезали первую часть. Найдите длину каждой из трёх частей проволки

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:25
    0
    34.5 длина всей проволоки.

    на 1/4 приходится 34.5:4=8 5/8 м

    после этого осталось 34.5-8.625=25.875=25 7/8 м

    25 7/8:8/9=207/8*9/8=23 м длина второго отреза.

    третья часть. 1 - (1/4+2/3) = 1-11/12=1/12

    1/12 от 34.5=2 7/8 м