Проволоку длиной 34 целых 1/2 м разрезали на 3 части. Первая часть составила 1/4 всей проволоки, вторая - 8/9 проволоки, оставшейся после того, как отрезали первую часть. Найдите длину каждой части проволоки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:35
    0
    1/2*1/4=8 5/8 м длина первой части 34 1/2-8 5/8=25 7/8 м длина оставшейся проволоки25 7/8*8/9=23 м длина второй части проволоки 25 7/8-23=2 7/8 м длина третьей части проволоки