Проволоку длиной 34 целых 1/2 м разрезали на три части. Первая часть составила 1/4 всей проволоки, вторая 8/9 проволоки, оставшейся после того, как отрезали первую часть. Найдите длину каждой из трех частей проволоки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:57
    0
    34.5 / 4 * 1 = 8.625 м первая часть

    34.5 - 8.625 = 25.875 оставшаяся часть

    25.875 / 9 * 8 = 23 м вторая часть

    34.5 - (8.625 + 23) = 34.5 - 31.625 = 2.825 третья часть