К какому числу надо прибавить 189, чтобы получить число, равное разности чисел 200 и 58?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:16
    0
    Составим уравнение

    х+189=200-58

    х+189=142

    х=142-189

    Х=-47

    Ответ: - 47
  2. 24 июля, 07:28
    0
    200 - 58 = 142

    189 - 142 = 47

    Нужно прибавить - 47 к 189 чтобы получить 142

    Проверка: 189 + (-47) = 200 - 58 = 142