Составь по задачам уравнения и реши их 4 класс.

1) Какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) Какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получить число, равное произведению чисел 80 и 12?

3) Какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 203?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:21
    0
    X-28=58+37

    x-28=95

    x=95-28

    x=67