за сутки 3 березы и 2 эвкалипта вместе впитывают 760 литров воды. 1 береза впитывает 40 литров воды. сколько литров воды впитывает 1 эвкалипт за сутки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:24
    0
    40*3=120 л (впитывают 3 березы за сутки)

    760-120=640 л (впитывают 2 эвкалипта за сутки)

    640:2=320 л (впитывает 1 эвкалипт за сутки)

    Ответ: 320 л
  2. 5 ноября, 02:30
    0
    1 береза-40 л

    1 эвкалипт-?

    всего-760 л

    40 х3=120 л за сутки три березы

    760-120=640 л за сутки два эвкалипта

    640:2=320 л за сутки один эвкалипт

    ответ: один эвкалипт 320 л за сутки