За сутки 3 березы и 2 эвкалипта вместе поглощают 760 л воды. Одна береза поглощает 40 л воды. Сколько литров воды поглощает один эвкалипт за сутки

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:28
    0
    1) 3*40=120

    2) 760-120=640

    3) 640:2=320

    Ответ: 320 л воды.
  2. 26 февраля, 13:15
    0
    40*3=120 л-поглощают 2 березы

    760-120=640 л-поглощают 3 эвкалипта

    640:2=320 л-поглощает 1 евкалипт