В сутки 3 берёзы и 2 эвкалипта вместе поглощают 760 литров одна берёза поглощает40 литров воды сколько литров воды поглощает один эвкалипт в сутки

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:28
    0
    1) 40 х3=120 (литров) - воды поглощают берёзы в сутки

    2) 760-120=640 (литров0-поглощает эквалипта
  2. 31 октября, 06:58
    0
    1) 3•40=120 (л) - 3 берёзы

    2) 760-120=640 (л) - 2 эвкадипты

    3) 640:2=320 (л) - 1 эвкалипт