В сутки 3 березы и 2 эвкалипта вместе поглощают 760 л воды. Одна береза поглощает 40 л воды. Сколько литров воды поглощает 1 эвкалипт в сутки.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:53
    0
    1) 40*3=120 (л) - поглащают 3 берёзы

    2) 760-120=640 (л) - поглащают 2 эвкалипта

    3) 640:2=320 (л) - поглащает 1 эвкалипт

    Знаю это много, но эвкалипт это дерево, которое очень нуждается в большом кол-ве воды
  2. 20 сентября, 09:04
    0
    760 л-3*40=640 л - это 2 эвкалипта

    640:2=320 л один эвкалипт в сутки