Задача: В сутки 3 березы и 2 эвкалипта вместе поглощают 760 л воды. Одна береза поглощает 40 л воды. Сколько литров воды поглощает один эвкалипт в сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:09
    0
    3 берёзы поглощают 40*3 = 120 л воды

    120+2 х = 760

    2 х = 760-120

    2 х = 640

    х = 640/2

    х = 320 л поглощает 1 эвкалипт
  2. 7 июля, 12:18
    0
    Пусть х-сколько поглощает один эвкалипт.

    Составляем уравнение:

    3*40+2 х=760

    120+2 х=760

    2 х=760-120

    2 х=640

    х=640:2

    х=320

    Ответ: 320 л