Запишите числовые выражения и найдите его значение: 1) сумма квадратов из семи и девяти; 2) разность квадратов восьми и пяти; 3) два в пятой степени разделить на два в третьей степени; 4) произведение квадратов числа пять и квадрата числа четыре; 5) квадрат числа семь, увеличенный на девят;

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:33
    0
    7//2 + 9//2 = (7+9) / / 2=256

    8//2-5//2 = (8-5) / / 2=9

    2//5 : 2 / / 3 = 2 / / (5-3) = 2//2=4

    7//2 + 9=49+9=58