Запиши числовое выражение и найди его значение:

1) сумма квадратов семи и девяти;

2) разность квадратов восьми и пяти;

3) два в пятой степени разделить на два в третьей степени;

4) произведение квадрата числа пять и квадрата числа четыре;

5) квадрат числа семь, увеличенный на девять;

6) разность ста тридцати и одиннадцати.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:41
    0
    1.) 7 ^2. + 9 ^2. = 49 + 81 = 130

    2.) 8 ^2. - 5 ^2 = 64 - 25 = 39

    3.) 2^5 / 2 ^ 3 = 2 ^ 2 = 4

    4.) 5^2 * 4^2 = (5 * 4) ^2 = 20^2 = 400

    5.) 7^2 + 9 = 49 + 9 = 58

    6.) 130 - 11 = 119

    (^ - степень числа)