За сутки 3 берёзы и 2 эвкалипта вместе поглащают 760 л воды. Одна берёза поглащает 40 л воды. Сколько литров воды поглощает один эвкалипт за сутки

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:36
    0
    1) 40*3=120 (л)

    2) 760-120=640 (л)

    3) 640/2=320 (л)
  2. 1 октября, 14:47
    0
    1) 40*3=120 (л) - поглощают 3 березы

    2) 760-120=640 (Л) - 2 эвкалипта

    3) 640/2=320 (л) - 1 эвкалипт