За сутки 3 березы и 2 евкалипты в мести поглащают 760 литров воды. одна берёза поглащает 40 литров воды. Сколько литров воды поглащает один евкалипт за сутки

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:03
    0
    40*3=120 л погл. 3 березы

    760-120=640 л погл. 2 евколипта

    640/2=320 л погл. 1 евколипт

    ответ 320 л
  2. 21 октября, 11:04
    0
    1) сколько поглощает воды 3 березы

    40*3=120 л

    2) сколько воды поглощают 2 эвкалипта

    760-120=640 л

    3) сколько воды поглащает 1 эвкалипт

    640/2=320 л