Составь по задачам уточнения и реши их.

1) Какое число надо уменьшить на 28 что бы получить число равное сумма чисел 58 и 37?

2) Какое число надо увеличить в 8 раз что бы получить число равное произведению чисел 80 и 12?

3) Какое число надо уменьшить в 28 раз что бы получить число равное разности чисел 300 и 203?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:10
    0
    1) 58+37=95

    95-28=67 Это число

    2) 80*12=960

    960:8=130 Это число

    3) 300-203=97

    97+28=125 Это число