Помогите с уроками сестре 2 класс я не могу ей помочь задание:

составь по задачам уравнение и реши их:

1) Какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) Какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получить число, равное произведению чисел 80 и 12?

3) Какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 203

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:11
    0
    1. х-28=58+37

    2. х*8=80*12

    3. х-28=300-203
  2. 19 января, 20:38
    0
    1.58+37=95

    95-28=67

    2.80*12=960

    960:8=120

    3.300-203=97

    97*28=2716