Составь по задачам уравнения и реши их:

1) Какое число надо уменьшить на 28, чтобы получилось число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) Какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получилось, равное произведению чисел 80 и 12?

3) Какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получилось число, равное разности чисел 300 и 203?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:26
    0
    1) y-28=58+37

    y-28=95

    y=28+95

    y=123

    2) x*8=80*12

    x*8=960

    x=960/8

    x=120

    3) z/28=300-203

    z/28=97

    z=97*28

    z=2716