составь уравнения и реши их

1) какое число надо уменьшить на 28, чтобы получилось число равное сумме чисел 58 и 37

2) какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получилось число равное произведению чисел 80 и 12

3) какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получилось число равное разности чисел 300 и 203?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:13
    0
    1) х-28=58+37

    х-28=95

    х=95+28

    х=123

    2) 8 х = 80 * 12

    8 х=960

    х=960:8

    х=120

    3) х: 28=300 - 203

    х: 28=97

    х=97*28

    х=2716
  2. 16 января, 14:03
    0
    х-28=58+37

    х=95+28

    х=123

    х*8=80*12

    х=960:8

    х=120

    х: 28=300-203

    х=97*28

    х=2716