1) какое число надо уменьшить на28 что бы получилось число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) какое число надо увеличить в 8 раз, что бы получилось число число, равное произведению чисел 80 и 12?

3) какое число надо уменьшить в 28 раз. что бы получилось число, равное разности чисел 300 и 203?

Составить уравнения и решить их

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:45
    0
    1. х-28=58+37

    х-28=95

    х=28+95

    х=123

    2. х*8=80*12

    х*8=960

    х=960:8

    х=120

    3. х: 28=300-203

    х: 28=97

    х=97*28

    х=2716